Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Обвиняемому в педофилии томскому священнику..."

Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
о наболевшем
07.05.2017 13:42:33

Когда я в далёком 2003 году приходил в Церковь, то и в страшном сне не мог себе представить, что буду радоваться тому, что православного священника будут сажать. А вот теперь вполне себе радуюсь. Такая вот грустная-прегрустная радость.

Но радуюсь я не столько тому, что этот гадёныш сядет на 20 лет, а тому, что процесс, как говорится, пошёл. Кто бы теперь посадил Димитрия (Капалина)...

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о наболевшем
07.05.2017 16:00:22 в ответ на "о наболевшем" (Чръный человек)

> Когда я в далёком 2003 году приходил в Церковь, то и в страшном сне не мог себе представить, что буду радоваться тому, что православного священника будут сажать. А вот теперь вполне себе радуюсь. Такая вот грустная-прегрустная радость.

Согласен.

> Кто бы теперь посадил Димитрия (Капалина)...

Пардон, а Вы свечку держали? Или Ваш приговор основан исключительно на сетевых анонимках? Разве мало примеров в истории, когда оклеветывали святых? Ничего не знаю про эту историю и нет желания копаться в грязных анонимках. Если человек пострадал, он должен заявить в соответствующие органы, государственные и церковные, и требовать разбирательства. А иначе получается очень удобный и безопасный инструмент для поливанию грязью.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
07.05.2017 16:09:16 в ответ на "о наболевшем" (Чръный человек)

Какая грязь, однако.

Вы уверены, что уже пришли в Церковь?

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: о наболевшем
07.05.2017 16:10:30 в ответ на "Re: о наболевшем" (Александр Иванов)

> Пардон, а Вы свечку держали? Или Ваш приговор основан исключительно на сетевых анонимках? Разве мало примеров в истории, когда оклеветывали святых? Ничего не знаю про эту историю и нет желания копаться в грязных анонимках. Если человек пострадал, он должен заявить в соответствующие органы, государственные и церковные, и требовать разбирательства. А иначе получается очень удобный и безопасный инструмент для поливанию грязью.

Заявление было: http://diak-kuraev.livejournal.com/1565730.html, http://diak-kuraev.livejournal.com/1574039.html

А вообще мне не хочется спорить. Давайте продолжим этот разговор лет через пять, но если захотите обсудить эту проблему раньше - обращайтесь.

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: о наболевшем
07.05.2017 16:11:35 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

> Какая грязь, однако.
> Вы уверены, что уже пришли в Церковь?

Несмотря на всю грязь, я уверен, что ещё до сих пор из Неё не ушёл. И не собираюсь.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
07.05.2017 16:24:41 в ответ на "Re: о наболевшем" (Чръный человек)

> > Какая грязь, однако.
> > Вы уверены, что уже пришли в Церковь?
> Несмотря на всю грязь, я уверен, что ещё до сих пор из Неё не ушёл. И не собираюсь.

Тогда поинтересуйтесь Номоканоном и прещениями, положенными за публичное укорение священнослужителя мирянином (там не сказано, основательное или безосновательное), а также клевету (и что под ней подразумевается). А уж радоваться тому, чему радуетесь Вы... Радоваться можно покаянию грешника, а не наказанию его! А Вы рискуете быть судимым тем же судом, каким СУДИТЕ других, не имеяна то никаких оснований, кроме сплетен гнуснейшего портала и Одного Обиженного (кем вот только?) Протодиакона.

Или Вы всё таки держали свечку? Или Вас, Боже упаси... лично?

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: о наболевшем
07.05.2017 16:56:26 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

> Тогда поинтересуйтесь Номоканоном и прещениями, положенными за публичное укорение священнослужителя мирянином (там не сказано, основательное или безосновательное), а также клевету (и что под ней подразумевается). А уж радоваться тому, чему радуетесь Вы... Радоваться можно покаянию грешника, а не наказанию его! А Вы рискуете быть судимым тем же судом, каким СУДИТЕ других, не имеяна то никаких оснований, кроме сплетен гнуснейшего портала и Одного Обиженного (кем вот только?) Протодиакона.

У нас в Церкви вообще всё очень канонично, но вот какое дело - почему то церковное начальство всегда оказывается правым, а его критики всегда неправыми. Если хотите подать на меня в церковный суд - то пожалуйста. Я не боюсь.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
07.05.2017 21:27:43 в ответ на "Re: о наболевшем" (Чръный человек)

> почему то церковное начальство всегда оказывается правым, а его критики всегда неправыми

Насчёт "всегда": можете привести статистику, а не только собственные эмоции, подогретые "Ж...м журналом" ООП?

> Если хотите подать на меня в церковный суд - то пожалуйста. Я не боюсь.

Вот уж Церковному суду делать больше нечего. Не обольщайтесь, Вы (как, впрочем, и я) будете судимы не Церковным, а Страшным Судом Христовым. Вот его-то (Страшного Суда) и имеет смысл бояться. Тогда, может, обращали бы больше внимания не на ООП и портал "Кредо.ру", а на борьбу с грехом и страстями в себе. (Про "защитить детей" только не надо, ладно?)

...Старый анекдот.

- Знаешь, меня так Гондурас беспокоит!..

- А ты его не чеши.

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: о наболевшем
08.05.2017 14:30:10 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

Если вы не хотите защищать детей, то это не значит, что это не надо делать.

А страшный суд - да - здесь всем нам уготована позиция обвиняемых, а отнюдь не обинителей, и уж точно не судей. И ваше положение не выгоднее моего.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
09.05.2017 14:24:10 в ответ на "Re: о наболевшем" (Чръный человек)

> Если вы не хотите защищать детей, то это не значит, что это не надо делать.

Не надо лукавить и клеветать заодно и на меня (впрочем, Бог да простит Вам). Для защиты детей существуют законные, а не беззаконные, пути. Смердящий на весь мир портал и его подпевал интересуют не дети, а замарать РПЦ любыми путями.

> А страшный суд - да - здесь всем нам уготована позиция обвиняемых, а отнюдь не обвинителей, и уж точно не судей. И ваше положение не выгоднее моего.

Так вот и не восхищайте себе роль Судьи.

Ответить
Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: о наболевшем
09.05.2017 14:58:35 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

> Не надо лукавить и клеветать заодно и на меня (впрочем, Бог да простит Вам). Для защиты детей существуют законные, а не беззаконные, пути. Смердящий на весь мир портал и его подпевал интересуют не дети, а замарать РПЦ любыми путями.

Почему это я должен лукавить?

К порталу кредовру я никогда не относился хорошо. Его антигосударственная и антицерковная позиция мне хорошо известна. На нём я главным образом пытаюсь отыскать информацию о различных неканонических юрисдикциях.

> Так вот и не восхищайте себе роль Судьи.

И вам того же желаю.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
09.05.2017 22:44:21 в ответ на "Re: о наболевшем" (Чръный человек)

> И вам того же желаю.

В отличие от Вас я никого не судил (даже раздражающего меня ООП).

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о наболевшем
10.05.2017 08:48:36 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

> даже раздражающего меня ООП

А чем Вам объектно-ориентированное программирование не угодило?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
10.05.2017 11:57:27 в ответ на "Re: о наболевшем" (Александр Иванов)

> А чем Вам объектно-ориентированное программирование не угодило?

Не угадали. Это даже не Организация Освобождения Палестины (её ещё не запретили в РФ?). Это -

> Одного Обиженного (кем вот только?) Протодиакона

Иногда есть смысл читать всю ветку.

Ответить
Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2230
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: о наболевшем
10.05.2017 14:21:30 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

>Не угадали. Это даже не Организация Освобождения Палестины .. Это -
> > Одного Обиженного (кем вот только?) Протодиакона

"обиженный" протодикакон - это понятно ™, но если "ООП" не связано с ФАТХ - и с большой буквы, то это уже ново-яз. http://youtu.be/GoS6PNLWubY

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: о наболевшем
10.05.2017 14:53:16 в ответ на "Re: о наболевшем" (д. Александр Васильев)

> > А чем Вам объектно-ориентированное программирование не угодило?
> Не угадали. Это даже не Организация Освобождения Палестины (её ещё не запретили в РФ?). Это -
> > Одного Обиженного (кем вот только?) Протодиакона

М-да, давайте постараемся избегать ярлыков, тем более за глаза.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: о наболевшем
10.05.2017 22:23:47 в ответ на "Re: о наболевшем" (Александр Иванов)

> М-да, давайте постараемся избегать ярлыков, тем более за глаза.

Ну какой же это ярлык? Все же понимают, о чём речь. Ах, если бы ещё его блог не содержал такого количества восхищённых, в том числе брутально-матерных, комментариев откровенных, осознанных врагов Церкви!..

А так - это вполне весёленькая такая бирочка, вроде лесковской "печени разгневанного налима"...

Ответить