Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Технические проблемы
29.01.2017 15:09:23

1) Сегодня- ПРОБЛЕМА С ЗАХОДОМ НА САЙТ через Мозилла-Файрфокс!

> Ошибка при установлении защищённого соединения
> При соединении с drevo-info.ru произошла ошибка. Сертификат узла был отозван. Код ошибки: SECERRORREVOKED_CERTIFICATE
> Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена. Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

Примите меры, пожалуйста.

2) Интернет-эксплорер терпеть не могу, однако вот пришлось им воспользоваться. И тут же увидел БАГ: в правом верхнем углу слева возле названия моего аккаунта в кружочке цифра "1", обозначающая, что мне есть одно уведомление. При клике на единичке и переходе на страницу уведомлений в Файрфоксе через несколько секунд цифра количества уведомлений сбрасывалась на "0". В ИЭ этого не происходит: упрямо торчит единица, хотя уже минут 10 как открыта страница уведомлений и по ссылке уведомления я сходил и посмотрел.

Ответить
Губин Андрей Владимирович
пользователь
Мп

Сообщений: 529
Дата регистрации: 13.09.2011
Re: Технические проблемы
29.01.2017 15:12:10 в ответ на "Технические проблемы" (д. Александр Васильев)

> 1) Сегодня- ПРОБЛЕМА С ЗАХОДОМ НА САЙТ через Мозилла-Файрфокс!
> > Ошибка при установлении защищённого соединения
> > При соединении с drevo-info.ru произошла ошибка. Сертификат узла был отозван. Код ошибки: SECERRORREVOKED_CERTIFICATE
> > Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена. Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.
> Примите меры, пожалуйста.

Солидарен. Аналогично у меня.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Технические проблемы
29.01.2017 16:12:02 в ответ на "Технические проблемы" (д. Александр Васильев)

P. S. https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45368

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Технические проблемы
29.01.2017 16:46:20 в ответ на "Re: Технические проблемы" (д. Александр Васильев)

Все верно, проморгал эту новость, занимаюсь починкой.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Технические проблемы
29.01.2017 17:33:49 в ответ на "Re: Технические проблемы" (Александр Иванов)

Вроде заработало. :) Спасибо!

Что касается:

> 2) Интернет-эксплорер терпеть не могу, однако вот пришлось им воспользоваться. И тут же увидел БАГ: в правом верхнем углу слева возле названия моего аккаунта в кружочке цифра "1", обозначающая, что мне есть одно уведомление. При клике на единичке и переходе на страницу уведомлений в Файрфоксе через несколько секунд цифра количества уведомлений сбрасывалась на "0". В ИЭ этого не происходит: упрямо торчит единица, хотя уже минут 10 как открыта страница уведомлений и по ссылке уведомления я сходил и посмотрел.

После "1" стало "2" и висело; после Вашего ответа должно было бы стать "3" - но не стало. Так что баг в ИЭ имеет место. (В Файрфоксе, как и раньше, всё N).

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Технические проблемы
29.01.2017 17:44:29 в ответ на "Re: Технические проблемы" (д. Александр Васильев)

> Вроде заработало. :)

Да, взял сертификат у другого сертификационного центра. Только недавно на Рождество поменял устаревший сертификат и радовался, что до 2020 года можно забыть о нем. А теперь браузеры признали сертификаты от того центра недействительными, потому что его скрыто купили китайцы и вроде как обнаружились какие-то уязвимости.

> > 2) Интернет-эксплорер терпеть не могу, однако вот пришлось им воспользоваться. И тут же увидел БАГ: в правом верхнем углу слева возле названия моего аккаунта в кружочке цифра "1", обозначающая, что мне есть одно уведомление. При клике на единичке и переходе на страницу уведомлений в Файрфоксе через несколько секунд цифра количества уведомлений сбрасывалась на "0". В ИЭ этого не происходит: упрямо торчит единица, хотя уже минут 10 как открыта страница уведомлений и по ссылке уведомления я сходил и посмотрел.
> После "1" стало "2" и висело; после Вашего ответа должно было бы стать "3" - но не стало. Так что баг в ИЭ имеет место. (В Файрфоксе, как и раньше, всё N).

ИЕ я не считаю браузером, он нужен только для первоначальной загрузки нормального браузера :) По багу могу предположить, что там отключен javascript на сайте Древа.
Ответить
Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Технические проблемы
30.01.2017 06:52:58 в ответ на "Re: Технические проблемы" (Александр Иванов)

> Вроде заработало. :)

У меня тоже. Благодарствуйте!

Ответить