Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПАНТЕЛЕИМОН (ПОВОРОЗНЮК)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
О заменённой фотографии
10.11.2016 14:11:49

Это один и тот же снимок! Во втором варианте в Фотошопе вставлен крест на клобуке. Так что это на самом деле фото епископа, а не архиепископа. :) Мелочь, конечно.

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:17:10 в ответ на "О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> Это один и тот же снимок! Во втором варианте в Фотошопе вставлен крест на клобуке. Так что это на самом деле фото епископа, а не архиепископа. :) Мелочь, конечно.

Да, такие фотошопы случаются в патриархийном календаре. Учту.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:18:59 в ответ на "О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> Это один и тот же снимок! Во втором варианте в Фотошопе вставлен крест на клобуке. Так что это на самом деле фото епископа, а не архиепископа. :) Мелочь, конечно.

Да нет, не мелочь, неприятно, в Патриархии фотошоп вовсю используется, похоже. Это уже не фотография, а коллаж получается. Отсеиваем такие "снимки".

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:23:18 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Александр Иванов)

> Да нет, не мелочь, неприятно, в Патриархии фотошоп вовсю используется, похоже. Это уже не фотография, а коллаж получается. Отсеиваем такие "снимки".

Александр Юрьевич, а как же тогда быть с целью затеянной мной актуализации? Хотелось бы, чтобы фотографии соответствовали сущему ныне сану... Считаете лучше подождать новых качественных портретов?

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:25:28 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Александр Иванов)

> Отсеиваем такие "снимки".

Не торопитесь. Они официальные. Если станете из принципа отсеивать их - можете остаться вообще без актуальных портрЭтов. :)

И потом, этого же никто не заметит! Просто Пантелеимон был у нас предыдущим наместником, и я хорошо помню его лицо; к тому же, видел его не так давно, уже после назначения на епархию.

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:27:01 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> подождать новых качественных портретов?

А их может вообще не быть... Проще же нарисовать крестик! А потом - проседь в волосах добавить... Скорбную складку у рта... Вторую панагию... "Аналой" (который не от котлет, а от лет) под ними увеличить... )))

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:32:07 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> > Отсеиваем такие "снимки".
> Не торопитесь. Они официальные. Если станете из принципа отсеивать их - можете остаться вообще без актуальных портрЭтов. :)

Отче Александре, благодарю за участие в дискуссии! Я вот, видите ли, поборник актуализации этих самых портрЭтов. Но Вы заметили одного отфотошопленного владыку, Александр Юрьевич - другого (Евлогия (Гутченко)... и что теперь с этим делать?

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:33:15 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> > подождать новых качественных портретов?
> А их может вообще не быть... Проще же нарисовать крестик! А потом - проседь в волосах добавить... Скорбную складку у рта... Вторую панагию... "Аналой" (который не от котлет, а от лет) под ними увеличить... )))

Ну это Вы жжоте, отче диаконе! (простите за слэнг)

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:34:32 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> Александр Юрьевич, а как же тогда быть с целью затеянной мной актуализации? Хотелось бы, чтобы фотографии соответствовали сущему ныне сану... Считаете лучше подождать новых качественных портретов?

Актуализация - это хорошо, но важны лица, крестик на клобуке - дело десятое. А вот если крестик пририсовали на молодую фотографию, это уже путаница получится и неправда. Так что обязательно сравнивайте "официалки", замеченный фотошоп - в мусор.

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:37:32 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Александр Иванов)

> Актуализация - это хорошо, но важны лица, крестик на клобуке - дело десятое. А вот если крестик пририсовали на молодую фотографию, это уже путаница получится и неправда. Так что обязательно сравнивайте "официалки", замеченный фотошоп - в мусор.

Похоже, мне просто следует украинский епископат посмотреть на украинских же сайтах! Пусть там будет синий фон, но скорее свежие фото найдутся.

Ответить
Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 14:39:27 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> > подождать новых качественных портретов?
> А их может вообще не быть... Проще же нарисовать крестик! А потом - проседь в волосах добавить... Скорбную складку у рта... Вторую панагию... "Аналой" (который не от котлет, а от лет) под ними увеличить... )))

Ага, и часы стереть... (( Как говорит мой любимый персонаж, "это не мои приключения, это не моя жизнь! Она приглажена, причесана, напудрена и кастрирована!"

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 15:23:51 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> ... и что теперь с этим делать?

Ну, вероятно, Александр Юрьевич принял правильное решение. Что делать? Не участвовать. :)

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 15:24:56 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> Ну это Вы жжоте, отче диаконе! (простите за слэнг)

Это просто разминка. Я же ещё не предложил самое главное: нимб... 3D!

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 15:34:06 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> > ... и что теперь с этим делать?
> Ну, вероятно, Александр Юрьевич принял правильное решение. Что делать? Не участвовать. :)

Да теперь уж поздно отказываться и бросать незаконченное дело. Я вот смотрю на http://church.ua как будто бы фотошопа поменьше, закончу с российскими архиерейскими портрЭтами, потом уже за украинских возьмусь с Божьей помощью и с помощью этого сайта (если Вы, отче, не успеете от него отсоветовать ;-)

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:04:21 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> Я вот смотрю на http://church.ua как будто бы фотошопа поменьше, закончу с российскими архиерейскими портрЭтами, потом уже за украинских возьмусь с Божьей помощью и с помощью этого сайта (если Вы, отче, не успеете от него отсоветовать ;-)

Архиепископ Пантелеимон (Поворознюк)
Архиепископ Пантелеимон (Поворознюк)
Как будто бы. С цветом там, правда, непонятно что - какие-то они все как на солнце выгорели... Попробовал в Фотошопе три автоматические операции: автоконтраст, автотон, автоцвет. Ну, и чуть увеличил.

(Но субъективно мне кажется, это фото владыки Пантелеимона периода его наместничества в Кирилловском монастыре, а не более позднее...)

Есть ещё официальные сайты. Но с http://orthodox.org.ua/ при клике на архиереях перебрасывает на всё тот же http://church.ua А тут: http://pravoslavye.org.ua/ - официальных фото нет.

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:05:03 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

Щиро дякую отцу Александру за добавление официального портрета архиепископа Пантелеимона (Поворознюка). Сразу видно, что из украинского источника (фон синий!).

А Евлогия (Гутченко) не пошукаете там же? ;)

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:10:38 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> Как будто бы. С цветом там, правда, непонятно что - какие-то они все как на солнце выгорели...

Ну вот( А я уже поспешил с щирою подякою :)

> (Но субъективно мне кажется, это фото владыки Пантелеимона периода его наместничества в Кирилловском монастыре, а не более позднее...)

Это мы оставим на усмотрение отцов-модераторов (я как бы для сравнения оставил официальное епископское фото из патриаршего календаря).

> Есть ещё официальные сайты. Но с http://orthodox.org.ua/ при клике на архиереях перебрасывает на всё тот же http://church.ua А тут: http://pravoslavye.org.ua/ - официальных фото нет.

Ох, актуализация....

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:17:37 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> А Евлогия (Гутченко) не пошукаете там же? ;)

No problem. Но, видите, этот портрет менее качественный...

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:19:54 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> Ох, актуализация....

В середине 80-х гг. мой друг, работавший в университете - не вузе, а тамошнем НИИ, рассказывал, что получено указание начальства "всё компьютеризировать", и резюмировал так: "Как можно компьютеризировать хаос?"

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:28:30 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> > А Евлогия (Гутченко) не пошукаете там же? ;)
> No problem. Но, видите, этот портрет менее качественный...

Вижу. Спасибо за помощь, отец диакон, но я похоже через гугл-картинки могу получше фотки найти!

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:33:11 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> похоже через гугл-картинки могу получше фотки найти!

Вот-вот. :)

Ответить
Константин Димитрий
пользователь
православный, РПЦ

Сообщений: 74
Дата регистрации: 11.02.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 16:40:34 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (д. Александр Васильев)

> > похоже через гугл-картинки могу получше фотки найти!
> Вот-вот. :)

Ой, не :( Отписался на эту тему в другом топике (https://drevo-info.ru/forum/10658.html), и похоже, с актуализацией портретов украинского епископата пора завязывать...

Ответить
д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: О заменённой фотографии
10.11.2016 17:05:28 в ответ на "Re: О заменённой фотографии" (Константин Димитрий)

> с актуализацией портретов украинского епископата пора завязывать...

lol:

Ответить