Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ФОРТ-КОЛЛИНЗОВСКИЙ ИАКОВЛЕВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Форт-Коллинзовский Иаковлевский храм
Форт-Коллинзовский Иаковлевский храм
Храм во имя апостола Иакова в городе Форт-Коллинз (Вичитская епархия Американской архиепископии Антиохийской Православной Церкви).

  • Расписание Богослужений:
    • воскресенье - утреня с 8:30; Божественная литургия с 9:30
    • среда - Божественная литургия с 17:30
    • суббота - вечернее богослужение с 18:00
    • праздники - утреня с 17:00; Божественная литургия с 18:00

Иаковлевская православная община города Форт-Коллинз, штат Колорадо, США, началась с Веры Кори, дочери о. Петра Карела (Karel), а также Пегги и Иосифа Ядловских, прихожан Православной Церкви в Америке, выросших в Православии и принадлежавших к русской церковной традиции. По предложению отца Давида Мустяна (Mustian), проходившего служение в окресностях Болдера, они начали собиратья на дому и изучать Священное Писание. К ним стали собираться другие верующие и начала рости община. Вначале она оформилась как миссия Болдерского Лукинского храма, а с назначением для нее первого священнослужителя, диакона Марка Крэнора (Cranor) в 1995 году стала именоваться миссией во имя апостола Иакова, брата Господня. В 1996 году диакон Марк был рукоположен во священника и стал окормлять приход. Тогда же община переоборудовала гараж в городе Веллингтон, штат Колорадо, в часовню, а 4 марта 1997 года приобрела здание под храм в том же городе [1]. 12 апреля 2002 года приход приобрел в новое помещение в городе Форт-Коллинз, с наделом земли в 14 акров [2]. Это здание было приспособлено под храм.

Клир

Использованные материалы



[1]  По адресу 7920 3rd Street in Wellington, Colorado.

[2]  По адресу 2610 S.E. Frontage Road, Fort Collins, Colorado.

Редакция текста от: 16.05.2010 02:54:34

"ФОРТ-КОЛЛИНЗОВСКИЙ ИАКОВЛЕВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google