Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КАССИАН НАРНСКИЙ

Перенаправлено со статьи "КАССИЙ НАРНСКИЙ"
Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Кассиан (Кассий) (VI-VII вв.), епископ Нарнский, святитель

Память 6 мая [1]

Был епископом Нарнским. Святитель Григорий Двоеслов сообщает о нём, что он вёл достопочтенную жизнь, ежедневно совершал Божественную литургию и проливал слёзы во время священнодействия Евхаристии. Чрез видение одного своего пресвитера он получил следующую заповедь: "Делай, что делаешь; совершай, что совершаешь; да не престанет нога твоя, да не престанет рука твоя; в праздник апостолов ты придёшь ко Мне, и воздам тебе твою награду". Так и случилось: спустя семь лет он скончался в праздник святых апостолов, когда совершил литургию и приобщился Святых Таин.

Использованные материалы

  • Свт. Григорий Двоеслов, Собеседования о жизни италийских отцов и о бессмертии души, гл. 56 "О жизни и смерти Кассия, епископа Нарнского":



[1]  Настольная книга священнослужителя. Том 3. - М.: Издание Московской Патриархии, 1979. - С. 279, http://pstgu.ru/download/1183108544.tom_3.pdf: Минея. Май, ч. 1, изд. Московской Патриархии, с. 487, http://files2.regentjob.ru/minea/may1/may1487.html.

Редакция текста от: 16.10.2017 21:30:15

"КАССИАН НАРНСКИЙ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google