Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Русская Церковь займется защитой материнства

15.09.2010 Координационный центр защиты материнства планируется создать при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

Такое решение было принято по итогам прошедшего в отделе совещания представителей различных организаций и движений, занимающихся защитой жизни нерожденных детей.

Создана рабочая группа, которая определит, как лучше организовать работу координационного центра, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду в синодальном отделе.

В рабочую группу вошли глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, председатель попечительского совета программы "Святость материнства" Наталья Якунина, руководитель центра "Жизнь" протоиерей Максим Обухов, президент общероссийского общественного объединения "За жизнь и защиту семейных ценностей" Сергей Чесноков и другие.

Редакция текста от: 15.09.2010 12:38:55