Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви провела итоговое в текущем году заседание

02.09.2010 2 сентября 2010 года в аванзале Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось третье, итоговое в текущем году, заседание комиссии по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Работу заседания возглавил председатель комиссии, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

В ходе дискуссии члены комиссии обсудили проекты итоговых документов по темам «Место Поместных и Архиерейских Соборов в системе церковного управления», «Процедура и критерии избрания Патриарха Московского и всея Руси», а также проект Временного положения о социальной и материальной поддержке епархиального клира, причта и их семей. Теперь эти материалы будут направлены на рассмотрение в президиум Присутствия.

Кроме того, был определен порядок работы комиссии в 2011 году.

Редакция текста от: 02.09.2010 21:27:09