Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался рабочий визит председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в США

30.08.2010 28 августа 2010 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Блаженнейшего Митрополита всей Америки и Канады Ионы прибыл с кратким рабочим визитом в США.

В аэропорту Нью=Йорка имени Джона Кеннеди митрополита Илариона встречал управляющий делами Православной Церкви в Америке протоиерей Александр Гарклавс.

Вечером того же дня Блаженнейший Митрополит Иона дал ужин в честь высокого гостя. За ужином присутствовали протоиерей Александр Гарклавс и заведующий внешними и межцерковными связями Православной Церкви в Америке протоиерей Леонид Кишковский.

В программу визита председателя ОВЦС в Нью-Йорк внесены встречи с Блаженнейшим Митрополитом Ионой и рядом иерархов Православной Церкви в Америке, с председателем Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом, главой Греческой православной архиепископии Северной Америки архиепископом Димитрием, а также с ректором Свято-Владимирской духовной семинарии протоиереем Джоном Бэром и канцлером семинарии протоиереем Чадом Хатфилдом.

Редакция текста от: 30.08.2010 16:04:29