Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Непризнанная "Македонская Православная Церковь" готова к переговорам с Сербской Патриархией о своем статусе

23.08.2010 Глава непризнанной в православном мире т.н. Македонской Православной Церкви - архиепископ Охридский Стефан - полагает, что сейчас к переговоров между Македонской и Сербской Православными Церквями по вопросу о статусе Охридской архиепископии готовы обе стороны, передает "Српска.Ru".

«Для переговоров необходимо согласие и готовность обеих сторон. Македонская Церковь давно направила письменное обращение по поводу этих переговоров и ждет ответа», - заявил архиепископ Стефан, выразив надежду на то, что ответ придет в ближайшее время.

Глава Македонской Церкви указал на неправильную интерпретацию его недавнего заявления о том, что летняя жара якобы мешает путешествиям и переговорам, и все произойдет когда немного похолодает. Он заявил, что не жара, а натянутые отношения между двумя сторонами являются причиной отсутствия прогресса в переговорах.

Редакция текста от: 23.08.2010 17:07:23