Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Тернопольские депутаты не оставляют попыток отобрать у Церкви Почаевскую лавру

20.08.2010 Тернопольский областной совет в пятницу принял обращение к Генпрокуратуре Украины по поводу нереагирования на его решение относительно Почаевской лавры.

Обращение было принято по инициативе председателя облсовета - представителя всеукраинского объединения "Свобода" Алексея Кайди, сообщает пресс-служба этой националистической организации.

Как сообщалось, на заседании областного совета 11 февраля было решено обратиться к премьеру Украины относительно включения сооружений Почаевской лавры в состав Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника или их передачи в совместную собственность территориальных общин сел, поселков и городов Тернопольской области.

Отмечая, что до сих пор в облсовет не поступило ответа кабинета министров, тернопольские депутаты просят Генпрокуратуру провести проверку, дать правовую оценку возникшей ситуации и принять меры.

Тернопольский облсовет решил также повторно обратится по этому вопросу в кабинет министров.

Редакция текста от: 20.08.2010 19:45:07