Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл посетит Псков и Соловки

13.08.2010 Поездка патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Псковскую епархию и на Соловки состоится на следующей неделе.

18 августа предстоятель прибудет в Псков, где посетит храм Трех Святителей, памятник святой княгине Ольге и обратится к жителям города. Затем он побывает в Псково-Печерском монастыре, где совершит всенощное бдение на площади у Михайловского собора обители, сообщает в пятницу патриаршая пресс-служба.

На следующий день запланированы патриаршая литургия в Троицком кафедральном соборе Псковского кремля и церемония передачи иконы XIV века "Спас Вседержитель" ("Елеазаровский") из Псковского музея-заповедника Спасо-Елеазаровскому монастырю, после чего патриарх Кирилл посетит эту обитель.

В тот же день он прибудет в Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь, а 20 августа посетит острова Анзер и Муксалма и совершит всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе обители.

21-22 августа патриарх Кирилл проведет серию богослужений в Спасо-Преображенском соборе.

Редакция текста от: 13.08.2010 18:19:36