Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Московская епархия окажет помощь православному приюту «Никита» в Павлово-Посадском районе

13.08.2010 12 августа 2010 года в Новодевичьем женском монастыре Москвы состоялась встреча митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия с председателем епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиереем Димитрием Оловянниковым и настоятелем Никитской церкви деревни Бывалино Павлово-Посадского района игуменом Амвросием (Шевчуком).

В ходе встречи обсуждались вопросы восстановления пострадавших от пожара в ночь на 22 июля корпусов Никитского прихода, в которых велась социальная и приходская деятельность, а также возможность оказания помощи Никитскому храму и действующему при нем детскому православному приюту «Никита».

По благословению владыки приходу храма святого великомученика Никиты из благотворительного фонда Московского епархиального управления оказана помощь в размере 1 миллиона рублей. Всем насельникам приюта митрополит Ювеналий передал сладкие подарки, сообщает сайт Московской епархии.

Редакция текста от: 13.08.2010 17:35:31