Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве в четвертый раз пройдет фестиваль детского и молодежного творчества "Православная Русь"

11.08.2010 IX церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь" - к Дню народного единства" пройдет в московском выставочном зале "Манеж" 4-8 ноября по благословению патриарха Кирилла.

В рамках форума состоится IV Фестиваль детского и молодежного творчества, посвященный Дню учителя и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказали корреспонденту "Интерфакс-Религия" организаторы мероприятия.

Впервые на фестивале будет представлена выставка работ преподавателей изобразительного искусства и фотографии "Диалог поколений", а также выставка, посвященная 65-летию Победы.

Также в программе - конкурсы рисунка и фотографии, посвященные теме школы. Лауреаты конкурсов получат памятные призы и подарки, а лучшие работы будут представлены в специальной экспозиции на выставке-форуме "Православная Русь" - к Дню народного единства".

Фестиваль призван раскрыть и развить таланты детей, познакомить с русской культурой и ее нравственными ценностями, повысить социальный статус педагога и воспитать патриотизм, любовь к Родине и уважение к старшему поколению, рассказал собеседник агентства.

Редакция текста от: 11.08.2010 16:41:19