Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мукачевскую епархию посетил Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор

10.08.2010 8 августа 2010 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Мукачевскую и Ужгородскую епархию посетил Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор (Пулец), сообщает сайт «Православие в Украине».

В день памяти преподобного Моисея Угрина в Мукачевском Свято-Николаевском монастыре Блаженнейший Владыка Христофор и архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор в сослужении 40 священнослужителей храмов Мукачева и Ужгорода совершили Божественную литургию.

По окончании богослужения у Свято-Успенского храма обители был совершен крестный ход с мощами преподобного Моисея Угрина, которые с 1996 года почивают в Мукачевском монастыре.

Правящий архиерей Мукачевской епархии обратился с приветственным словом к Блаженнейшему Владыке Христофору и подарил Предстоятелю Православной Церкви Чешских земель и Словакии по случаю престольного праздника и в знак братской любви святую панагию.

Блаженнейший Митрополит Христофор поблагодарил архиепископа Феодора за совместную молитву и передал Свято-Николаевскому монастырю сосуд из богемского хрусталя для освящения плодов.

Редакция текста от: 10.08.2010 21:49:34