Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Представители Русской Церкви отправили 19 машин с гуманитарной помощью в регионы

05.08.2010 Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению в минувшую среду отправил 19 машин в шесть регионов России, в наибольшей степени пострадавших от пожаров.

Гуманитарная помощь была доставлена в Липецкую, Рязанскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую и Московскую области. Большая часть машин - это джипы добровольцев. Также используются двадцати- и пятитонные грузовики, минивэны, сообщает в четверг сайт отдела.

Церковный штаб по координации работы с погорельцами работал всю прошедшую ночь.

Утром 5 августа уже отправлены один грузовик - в Нижегородскую область, две "Газели" - в Липецкую и одна машина - в Рязанскую области. В ближайшее время ожидаются новые рейсы в эти регионы.

В отделе обратили внимание на то, что одежда временно не принимается. В настоящий момент для тушения пожаров требуются рабочие перчатки, штыковые лопаты, топоры, носилки.

Помимо этого, больше всего сейчас нужны: питьевая вода, непортящиеся продукты (консервы, крупы и пр.), средства личной гигиены (сланцы, мочалки, тазы), одеяла, электрочайники, лекарства.

Все эти вещи можно приносить в синодальный отдел по адресу: м. "Римская", ул. Николоямская, д.57, стр.7.

Категории: Благотворительность.

Редакция текста от: 05.08.2010 16:39:20