Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Миссионеры Пермской и Екатеринбургской епархий совершили массовое крещение

28.07.2010 24-25 июля, по благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия, в селе Кын Лысьвенского района состоялся миссионерский выезд, организованный совместными усилиями организации «Православная молодежь Прикамья» и отделом катехизации Екатеринбургской епархии. Это совместное мероприятие проводилось впервые, сообщает сайт Пермской епархии.

В ходе миссионерской поездки священнослужителями Пермской и Екатеринбургской епархий было совершено всенощное бдение и отслужена Божественная литургия в храме Святой Троицы села Кын. Богослужения в этом храме не совершались с 1937 года.

После всенощного бдения, вечером 24 июля, состоялась встреча миссионеров с местными жителями, организованная старостой храма. В ходе встречи была проведена огласительная беседа (подготовка к таинству крещения). Священнослужители рассказали новообращаемым об основе христианского вероучения и о таинствах Церкви. После беседы многие изъявили желание принять таинство Святого Крещения. Желающих было настолько много, что священнослужители приняли решение совершать крещение не в храме, а на реке Чусовой, полным погружением.

После Божественной литургии в реке Чусовой было крещено около 50 человек. Таинство крещения совершали благочинный храмов Лысьвенского округа священник Алексей Чебаков, помощник руководителя организации «Православная молодежь Прикамья» священник Сергий Дунин, руководитель миссионерского и молодежного отдела Екатеринбургской епархии священник Александр Сандырев, руководитель катехизаторского отдела Екатеринбургской епархии священник Димитрий Ощепков.

Редакция текста от: 28.07.2010 23:20:34