Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Эстонии открывается всемирная конференция по вопросам изучения Библии

28.07.2010 В Тарту (Эстония) в воскресенье открывается пятидневная всемирная конференция по вопросам изучения Библии, в конференции примут участие около 500 специалистов из 40 стран. На конференции будут прочитаны около 300 докладов по вопросам исследования Ветхого и Нового завета, особое внимание будет уделено толкованию древних восточно-азиатских языков, культуры, религий, истории и археологии, сообщил пресс-секретарь Тартуского университета.

Особое внимание будет обращено на вопросы христианской истории иудаистики и методологии науки, а также рассмотрены аспекты влияния Библии на современную культуру и взаимоотношение религий.

Конференция является ежегодной, она уже проводилась в Гронингене, Сингапуре, Перте, Эдинбурге, Вене, Окланде, Риме и Лондоне.

Организатором конференции является насчитывающее 9 тысяч членов Общество библейской литературы (SBL) со штаб-квартирой в Атланте (США). На этот раз мероприятие организовано в сотрудничестве с европейской теологической организацией "Европейская ассоциация изучения Библии" (EABS).

Эстонским партнером конференции является Тартуский университет.

Редакция текста от: 28.07.2010 23:16:51