Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Нижнее течение реки Иордан будет в свободном доступе для паломников и туристов

28.07.2010 В ближайшее время Иордан будет полностью открыт для многочисленных паломников, сообщили германские католические агентства со ссылкой на последние данные Израильского министерства туризма.

До сих пор нижний Иордан со стороны Израиля был закрытой военной зоной, поэтому все коллективные посещения на предмет совершения паломниками крещений в этом районе согласовывались с административными и военными органами страны.

Посещение и омовение в водах Иордана является заветной мечтой многочисленных паломников. Круглый год в реке совершаются коллективные и индивидуальные таинства крещения и погружения в его воды.

Недавно проведенные исследования содержания воды в нижнем течении Иордана показали надлежащее ее качество, хотя ранее местные экологи предупреждали о «риске для здоровья» для тех, кто окунался в воду в традиционных местах крещения в Иордане.

Редакция текста от: 28.07.2010 23:15:17