Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Баку приглашает общественных и религиозных лидеров мира обсудить отношения между государством и религией

27.07.2010 Общественные и религиозные лидеры мира будут приглашены в Баку для обсуждения критериев отношений между государством и религией, сообщили "Интерфаксу" в Государственном комитете по работе с религиозными организациями.

Инициатива проведения такого форума принадлежит Консультативному совету действующих в Азербайджане религиозных организаций, куда входят епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, первый зампред Управления мусульман Кавказа Салман Мусаев, председатель религиозной общины европейских евреев Геннадий Зелманович и ординарий Римско-католической церкви в Азербайджане отец Владимир Фекете.

Учитывая актуальность темы, члены Консультативного совета посчитали важным приглашение на конференцию руководящих работников иностранных государственных структур, занимающихся религиозными вопросами, лидеров традиционных религий, известных религиоведов и политологов.

Редакция текста от: 27.07.2010 21:30:30