Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России будут проповедовать саудовские имамы

15.07.2010 Постпред РФ при Организации Исламская конференция Камиль Исхаков планирует приглашать саудовских проповедников для работы в России.

"Недавно у меня была беседа с ведущими политиками и влиятельными людьми в Саудовской Аравии... Они сами мне внесли такое предложение", - сказал К.Исхаков в среду на пресс-конференции в Москве.

В ходе той беседы ему сказали: "Вы напрасно не приглашаете наших имамов, которые умеренные и которые могли бы своим присутствием, выступлениями, изложением понимания человеческих отношений принесли большую пользу в отношении к исламу в Российской Федерации".

По словам постпреда, они предложили "выборочно взять" ведущих саудовских имамов и заявили, что тогда "будет совсем иная картина" в России, в отличие от ситуации, когда приезжают "всякие выскочки, которые называют себя великими людьми".

"Я даже немного удивился такому подходу и на самом деле поверил им. Этим делом, думаю, мы будем заниматься и организовывать поток цивилизованных людей в этом вопросе, которые у себя являются проповедниками и ничего другого, кроме того, что говорят всем, не собираются говорить у нас и знают, что это будет приемлемо в нашей аудитории с учетом всех наших особенностей", - добавил К.Исхаков.

Редакция текста от: 15.07.2010 16:09:59