Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В мэрии Москвы обсудили вопросы сотрудничества с Церковью в области работы с молодежью

15.07.2010 14 июля 2010 года в мэрии г. Москвы состоялась рабочая встреча епископа Бронницкого Игнатия, викария Московской епархии, председателя Епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы, с первым заместителем мэра столицы, руководителем комплекса социальной сферы Л.И. Швецовой.

На встрече присутствовали первый заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики А.В. Гусев, заместитель председателя Комитета по делам семьи и молодежи М.Ю. Филатов и ответственный секретарь Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы В.Ю. Квятковский.

На встрече обсуждались вопросы молодежной политики, социальной работы с молодежью, культурно-образовательные мероприятия, проведение студенческого форума «Вера и дело», интегрирование епархиальной программы «Вера и дело» в студенческую среду и дальнейшее взаимодействие Церкви и государства.

«Надеюсь, что плодотворное сотрудничество между Церковью и государством в сфере молодежной политики, которое существовало и развивалось все эти годы, будет продолжено и в будущем, — подчеркнула Л.И. Швецова. — Опыт совместной работы уже приносит свои плоды».

Одним из ярких примеров совместной работы является проведение общих проектов и мероприятий — в частности, православного студенческого форума «Вера и дело». В этом году форум проводился уже четвертый раз, и впервые в нем приняла участие делегация молодежи из Русской Зарубежной Церкви.

Владыка Игнатий выразил надежду на то, что «подобные совместные проекты будут продолжены, так как очень важны для подрастающего поколения. Важно объединить молодежь вокруг веры наших отцов, дедов и прадедов, показать им положительный пример, дать нужный нравственный ориентир в наше непростое время», сообщает пресс-служба Епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы.

Редакция текста от: 15.07.2010 16:04:56