Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калининграде открылась I православная Петропавловская выставка-ярмарка

07.07.2010 6 июля в Калининграде открылась I православная Петропавловская выставка-ярмарка "Русский край - 2010", в которой примут участие представители 55 городов из России, Белоруссии и Украины, открывается во вторник в Калининграде.

Ярмарка организована общественным движением "Калининградский патриотический форум" и приурочена к 25-летнему юбилею образования православной епархии Русской Православной Церкви в Калининградской области.

"В рамках проведения ярмарки запланировано множество культурно-массовых мероприятий, центральным из которых станет празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности в Калининграде", - отметил представитель епархии.

Планируется, что 8 июля состоится малое освящение часовни в честь святых Петра и Февронии, построенной в рекордно короткие сроки на площади Победы в Калининграде возле кафедрального собора Христа Спасителя. Особенность часовни - ее двухкупольность, соединенные кольца как знак вечности семейных уз.

Редакция текста от: 07.07.2010 17:13:43