Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Одессе открылась IV международная выставка-ярмарка «Мир православный»

11.07.2006 IV Международная выставка-ярмарка "Мир православный" открылась 11 июля в Одессе. Успех первых трех таких выставок превзошел все ожидания, сообщили организаторы мероприятия — сотрудники Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии Украинской Православной Церкви. Они отметили, что на Украине ощущается "голод" на истинную религиозную литературу, церковную атрибутику, поэтому и проявляется активный интерес к выставке-ярмарке не только среди священнослужителей, но и у простых верующих.

Участниками "Мира православного" стали несколько десятков православных монастырей и приходов, а также православные епархии и общины из России и Белоруссии. В экспозиции представлен широкий выбор духовной литературы, периодические издания, иконы, колокола, сусальное золото, церковная утварь, церковные ткани, шитье, ювелирные изделия, керамика, декоративные глиняные изделия, ладан, кадильный уголь, аудио- видео и DVD на религиозную тематику.

В рамках выставки-ярмарки состоятся духовно-просветительские и благотворительные мероприятия, фотовыставка, выставка детского творчества, выступления хоровых коллективов.

ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 11.07.2006 00:00:00