Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Научно-богословский симпозиум «Эллинизм и Православие» открывается в Свято-Владимирской семинарии Православной Церкви в Америке

10.06.2010 Научно-богословский симпозиум «Эллинизм и Православие» открывается в Свято-Владимирской семинарии Православной Церкви в Америке 10 июня, сообщает Официальный сайт ПЦА.

В симпозиуме примет участие архиепископ Димитрий, глава Греческой православной архиепископии Америки (Константинопольский Патриархат), который 11 июня выступит на симпозиуме с лекцией.

Архимандрит Элпидофор (Ламбриниадис), генеральный секретарь Священного Синода Константинопольского Патриархата, выступит с основным докладом, после чего пройдет дискуссия, в ходе которой в субботу, 12 июня, выступят православные священнослужители и ученые из Турции, Греции и Северной Америки, принимающие участие в форуме.

В докладах участников симпозиума будет проанализирована роль эллинистической культуры в распространении раннего Христианства, а также отражено его глубокое воздействие на культуру, языковую и каноническую сферу жизни Православной Церкви.

Редакция текста от: 10.06.2010 19:49:58