Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве появится памятник святителю Киприану

09.06.2010 Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме на заседании во вторник одобрила предложение по установке в Москве памятника святителю Киприану, митрополиту Киевскому и всея Руси, который передается столице в дар.

Изначально его предлагалось поставить в основанном владыкой Сретенском монастыре, но так как места для монумента в нем не нашлось, решено установить памятник у болгарского посольства на Мосфильмовской улице, а в монастыре поставить памятный знак.

Помимо этого, одобрено предложение об установке памятного знака "Слава учителю" в Парке школьников в Тропарево-Никулино, а также памятника поэту Александру Твардовскому к его 100-летию на набережной Тараса Шевченко. Комиссия также отказалась от идеи установки памятника героям известной советской песни в исполнении Марка Бернеса - Сережке с Малой Бронной и Витьке с Моховой, так как в столице есть композиция скульптора Даниеля Митлянского, посвященная выпускникам школ, погибшим на войне.

Редакция текста от: 09.06.2010 17:16:23