Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Руководители и участники незаконной спецоперации в грузинском монастыре наказаны

10.07.2006 Силами Генеральной инспекции МВД Грузии и Генеральной прокуратуры задержаны непосредственные руководители и участники спецоперации на территории монастырского комплекса в деревне Чатахи Дманисского района. Операция была проведена с целью поимки беглецов из мест заключения, которые, по мнению силовиков, скрывались на территории монастыря.

Епископ Дманисский Зенон (Иараджули) высказал по грузинским телеканалам своё возмущение по поводу осквернения территории монастырского комплекса и грубого обращения с послушниками и реставраторами, которых заставили лечь на землю, пригрозив в случае неповиновения открыть огонь.

Беглецы не были обнаружены.

По данному делу задержан руководитель спецоперации, начальник управления по розыску департамента криминальной полиции МВД Гия Мандария. Остальные руководители спецоперации уволены из органов ВД. Ряду лиц, причастных к её проведению, объявлены строгие выговоры, сообщает Прайм-ньюс.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.07.2006 00:00:00