Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве появилось православное такси

28.05.2010 В Москве появилось православное такси, часть прибыли будет жертвоваться Русской Православной Церкви. Пользоваться услугами такого такси смогут представители всех вероисповеданий и национальностей,сообщает РИА Новости.

«Мы живем по принципу: не православное для православных, а православное - для всех», - говорит глава компании Николая Масляева.

«Наша служба такси не является проектом Московской Патриархии, это частная инициатива православных людей, для которых на первом месте стоит порядочность и забота о ближнем», - уточнил он.

На данный момент служба такси уже успешно сотрудничает с первыми клиентами. 90% их пассажиров - обычные граждане. Иногда приходится подвозить и церковнослужителей.

Сейчас в парке находится 40 автомобилей, большая сложность руководству компании - найти адекватных водителей, которые смогли бы достойно представлять «Православное такси».

Редакция текста от: 28.05.2010 15:53:41