Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сербская Православная Церковь приобрела храмовое здание в Новой Зеландии

19.05.2010 В Новой Зеландии, в Гамильтоне на острове Южный Окленд приобретено здание пресвитерианской церкви, которое станет новым сербским храмом, посвященным Святому королю Милутину, - сообщается на сайте Сербской Православной Церкви. Это уже вторая сербская церковь в Новой Зеландии, 45 лет назад сербские эмигранты купили церковь в Веллингтоне и посвятили ее Святому Савве. Новый храм приобретен по благословению епископа австралийско-новозеландского Иринея и на радость многочисленных православных сербов, живущих на Окленде.

Церковь построена начале прошлого века, размещается в центральной части Окленда, в прошедшее воскресенье в присутствии множества верующих была отслужена первая святая литургия, а затем приготовлен праздничный обед. На празднике присутствовал священник Русской зарубежной церкви отец Владимир и представители пресвитерианской церкви.

Редакция текста от: 19.05.2010 17:12:31