Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Кишиневско-Молдавская митрополия проводит благотворительную акцию помощи обездоленным детям

18.05.2010 В преддверии Международного дня защиты детей Кишиневско-Молдавская митрополия проводит кампанию «Страдание чувствуется вблизи», цель которой — оказание помощи детям-сиротам и инвалидам.

Все желающие жители Молдавии до 1 июня 2010 года могут принести в церковь Сретения Господня при Государственном университете Молдовы или в свои приходские храмы подарки для детей, лишенных нередко доброй помощи и теплого слова.

Искренний интерес к кампании проявили преподаватели и учащиеся ряда учебных заведений. Так, группа учеников Кишиневского лицея Traian откликнулась на призыв о помощи и собрала для сирот большое количество одежды и игрушек. В сопровождении классного руководителя Виктории Лисник, члена ASCO (Ассоциации православных студентов), они принесли собранные ими вещи для нуждающихся сверстников в церковь Сретения Господня при Молдавском университете.

Проведение акции благословил митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, который лично принимает активное участие в благотворительной кампании.

В рамках акции владыка принял в управлении Кишиневско-Молдавской митрополии группу детей из кишиневского центра реабилитации спортсменов Aoris. Митрополит Владимир вручил детям подарки — школьные принадлежности, игрушки, сладости, а также передал центру реабилитации денежные средства.

Обращаясь к детям, владыка пожелал им здоровья и призвал молиться Господу Иисусу Христу и Пресвятой Богородице. Митрополит Владимир отметил, что Кишиневско-Молдавская митрополия уделяет особое внимание социальным проблемам, с которыми сталкиваются дети, особенно сироты и инвалиды. Владыка пригласил детей совершить экскурсию в монастырь Сахарна — одну из самых красивых обителей Молдавии.

Представители центра Aoris поблагодарили владыку Владимира за проявленную заботу о детях с ограниченными возможностями и подчеркнули, что такие встречи являются для детей-инвалидов настоящим праздником.

В завершение встречи митрополит Владимир вручил всем детям и сопровождающим их наставникам молитвенники и маленькие иконы.

Категории: Благотворительность.

Редакция текста от: 18.05.2010 17:46:06