Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Колумбии совершено очередное убийство священника

11.05.2010 Очередной католический священник погиб в Колумбии. 47-летний священник Карлос Гонсалес умер от нанесенных ран 7 мая. Об этом специально для «Седмицы.ru» сообщает «Milites Christi Imperatoris».

Несколько дней назад клирик стал жертвой нападения со стороны двух преступников. Он отказался отдать грабителям автомобиль, и нападающие нанесли ему 30 ударов ножом. Потом вывезли его из города и бросили на обочине.

Патруль полиции отвез раненного священника в госпиталь, где, несмотря на усилия врачей, спасти ему жизнь не удалось.

Священник Гонсалес был ректором католической технической школы св. Рафаила в Манизалесе, в западной Колумбии. Именно на школьном паркинге его встретили грабители.

Оба преступника уже арестованы.

Колумбия и Мексика считаются наиболее криминальными странами в Латинской Америке, где уровень преступности в целом повсеместно очень высок. Почти ежемесячно там погибают священники. Чаще всего мотивом убийства является ограбление или месть преступных организаций и банд наркоторговцев. Это цена, которую Церковь платит за проповедь общественной справедливости в странах, где доминируют насилие.

Категории: Убийство священнослужителя.

Редакция текста от: 11.05.2010 19:51:42