Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет вечер знакомств православной молодежи

07.07.2006 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в воскресенье, 16 июля, в Москве пройдет молодежный творческий вечер "Под покровом Петра и Февронии", посвященный святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским — небесным покровителям семьи.

Программа вечера направлена прежде всего на пропаганду русских православных традиций среди молодежи и укрепление института семьи. "Это особенно актуально в свете возрождения традиционных русских духовных ценностей, культурного наследия. Идея нашего вечера - создание праздничной атмосферы для общения, знакомства, укрепления личных контактов между молодыми людьми с целью дальнейшего возможного возникновения новых православных семей", - сказано в пресс-релизе организаторов.

Перед началом вечера состоится молебное пение св. благоверным князю Петру и княгине Февронии пред их чтимой иконой в храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках (м. "Тверская", Успенский переулок, 4). Начало молебна - в 14:00. Сам вечер начнется в 16:00 в конференц-зале гостиницы "Метрополь". Предполагается неформальная встреча на тему: "Счастливая семья. Что это? Возможно ли?" Затем — основная часть вечера в "Красном" зале.

На вечере планируется благотворительное выступление фольклорных и творческих коллективов, демонстрация "творческого домашнего задания" православными молодежными организациями и клубами, буфетное обслуживание.

Общая продолжительность мероприятия — около четырех часов. Программа подразумевает также интерактивное общение. На вечер приглашается православная молодежь (неженатые и незамужние люди) в возрасте от 18 до 35 лет.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.07.2006 00:00:00