Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В проекте новой редакции Конституции Киргизии запрещается создание религиозных политических партий и признается религиозное многообразие

27.04.2010 В Киргизии признается религиозное многообразие, говорится в проекте новой редакции Конституции республики, который в понедельник на всенародное обсуждение вынесло временное правительство.

В то же время в документе содержится запрет на "создание политических партий на религиозной основе, преследование религиозными организациями политических целей".

В новой Конституции, как и в прежних редакциях, Киргизия именуется "суверенным, унитарным, демократическим, правовым светским, социальным государством".

Русский язык сохранил в Конституции статус официального языка, киргизский язык является государственным языком республики.

Проект Конституции декларирует права и защиту основных прав и свобод граждан, закрепляет свободу СМИ, право на беспрепятственное выражение своих мыслей и убеждений, но запрещает принуждение к этому.

Редакция текста от: 27.04.2010 11:34:05