Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Завершился визит Святейшего Патриарха Кирилла в Азербайджанскую Республику

26.04.2010 26 апреля завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева) в Азербайджанскую Республику, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

В аэропорту «Гейдар Алиев» Предстоятеля Русской Православной Церкви провожали епископ Бакинский и Прикаспийский Александр, председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде, посол Российской Федерации в Азербайджане В.Д. Дорохин, посол Республики Беларусь в Азербайджане Н.Е. Пацкевич, председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями И. Оруджев, представители аппарата главы государства, духовенство Бакинской епархии.

«Сердечно благодарю власти Азербайджана и лично господина Президента за оказанное мне и делегации Русской Православной Церкви гостеприимство на этой благодатной земле», — сказал, обращаясь к провожающим, Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви особенно тепло поблагодарил шейх-уль-ислама Аллахшукюра Паша-заде за внимание и сердечность, проявленные им в дни визита Его Святейшества.

Святейший Патриарх Кирилл также выразил благодарность епископу Александру и духовенству Бакинской епархии за организацию визита.

Редакция текста от: 27.04.2010 11:18:44