Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начался первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургскую епархию

16.04.2010 Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургскую и Верхотурскую епархию.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, а также руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский, и.о. руководителя Службы протокола Святейшего Патриарха протоиерей Андрей Милкин, руководитель личного секретариата Святейшего Патриарха иеромонах Антоний (Севрюк), сотрудник личного секретариата Святейшего Патриарха М.Г. Куксов.

В международном аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» Предстоятеля Русской Церкви встречали архиепископы Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Тобольский и Тюменский Димитрий, Курганский и Шадринский Константин, духовенство Екатеринбургской епархии.

Владыка с удовлетворением отметил, что духовная жизнь на Урале успешно возрождается после десятилетий гонений. «Не все, конечно, идет просто и гладко - так бывает только в искусственных схемах, - добавил Предстоятель. - Но очень важно, что люди наши, в том числе и на Урале, мало-помалу восходят от силы к силе к новым высотам духа, без которых не может быть великих свершений».

Затем Предстоятель Русской Православной Церкви и сопровождающие его лица направился в монастырь святых Новомучеников и исповедников Российских, расположенный вблизи Алапаевска.

Редакция текста от: 18.04.2010 17:20:31