Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Колумбии убит францисканский священник

06.07.2006 На прошлой неделе на севере Колумбии был убит францисканский священник, сообщает Agnuz со ссылкой на CNA. Первоначальное расследование показало, что 46- летний священнослужитель был избит до смерти.

Помимо своей пастырской деятельности Луис Альфонсо Эррера Морено был бухгалтером школы св. Луиса Бертрана, которую курировал орден францисканцев города Санта Мария. Священнослужитель исчез после того, как поехал в город для решения вопросов школы. Тело священника, забитого до смерти, было найдено на следующий день.

По словам представителей школы, Эррера позвонили неизвестные незадолго до его отъезда в город. За священником приехал микроавтобус и увез его в неизвестном направлении. В настоящий момент полиция занята поисками этого микроавтобуса.

Эррера родился в Пакоре (Колумбия), обучался в университете Ла Салль и университете св. Бонавентуры в Боготе.

За последние 30 лет гражданских войн в Колумбии жертвами насилия стали более 60 священников, епископов, монашествующих и семинаристов. 4 епископа, 14 священников и 1 миссионер становились жертвами похищения.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.07.2006 00:00:00