Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

«Народное православное движение» создано в Грузии

29.03.2010 Представители разнообразного спектра политических объединений и общественности Грузии учредили на днях «Народное православное движение», сообщает газета «Georgian Times». На презентации, состоявшейся в отеле «Тбилиси-Мэрриот», были оглашены основные задачи новой организации - это защита православных ценностей и национальных интересов Грузии.

По словам лидера движения, президента медиа-холдинга «Georgian Times» Малхаза Гулашвили, новая организация не является политической. «Представители движения, объединяющего к моменту презентации 5 000 человек, будут вести диалог со странами Кавказа, с Россией и с европейскими государствами. Мы должны вернуть Грузии главную роль на Кавказе», - заявил Гулашвили.

Организация уже разработала предложения по ряду социальных и экономических вопросов. По словам лидера НПД, новое движение готово сотрудничать с теми политическими партиями, для которых важной является защита православия в Грузии.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.03.2010 00:00:00