Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти палестинской автономии распорядились закрыть единственный на палестинских территориях христианский телеканал

19.03.2010 Власти палестинской автономии распорядились закрыть станцию Al-Mahed Nativity TV - единственный на палестинских территориях христианский телеканал, сообщает AsiaNews.

Решение о закрытии канала, работавшего уже 14 лет, приняло министерство внутренних дел автономии. В среду в редакции Аль-Махед был проведен рейд, полицейские отключили канал от эфира. Формально христианское телевидение было закрыто из-за отсутствия лицензии на вещание, но его создатель и владелец Самир Кумсих убежден, что полиция просто хотела получить от него денег. Кумсих уже направил жалобы президенту Палестины Махмуду Аббасу и премьер-министру Саламу Фаяду.

Редакция Al-Mahed Nativity TV находится в Вифлееме, всего в 350 метрах от Ясельной площади и церкви Рождества Христова. Телеканал показывает новости, программы о политике, культуре, образовании и т.п., а также ведет трансляции христианских богослужений.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.03.2010 00:00:00