Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Белоруссию доставлена десница св. Иоанна Крестителя

04.07.2006 Торжественным молебном встретили 3 июля в Минске прибытие в белорусскую столицу одной из величайших святынь христианского мира - десницы св. Иоанна Крестителя. Ковчег с мощами святого пророка был доставлен в Белоруссию из Ростова-на-Дону спецрейсом одной из российских авиакомпаний.

В Национальный аэропорт Минск встретить святыню приехали сотни верующих, высшее духовенство Белорусской Православной Церкви. На летном поле ковчег с десницей принял Патриарший Экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Слуцкий Филарет (Вахромеев). Бесценной святыней он благословил землю белорусскую.

В течение почти трех суток десница Предтечи и Крестителя Господня Иоанна будет находиться в белорусской столице в храмовом комплексе в честь иконы Божьей Матери "Всех скорбящих Радость", в храме преподобной Евфросинии Полоцкой. Задолго до прибытия десницы в Минск у храмового комплекса образовалась огромная очередь верующих, желающих поклониться святыне.

ИТАР-ТАСС/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 04.07.2006 00:00:00