Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Д.Медведев обсудил с руководителем госуправления КНР по делам религий развитие религиозных контактов между Россией и Китаем

04.07.2006 Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в минувший понедельник 3 июля встречу с руководителем государственного управления КНР по делам религий Е Сяовэнем, который принимает участие в работе проходящего в Москве Всемирного саммита религиозных лидеров.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы развития контактов между различными конфессиями России и Китая, проблемы положения православия в КНР", - сообщает пресс-служба Российского Правительства.

Д.Медведев выразил удовлетворение в связи с мерами, принимаемыми китайскими властями для сохранения и использования в соответствующих целях зданий бывших православных храмов в различных городах КНР, в частности, в Шанхае.

Была затронута тема участия Русской Православной Церкви в мероприятиях Года России в Китае. "С российской стороны отмечалось, что такое участие способствовало бы расширению представлений китайского общества о роли православия в России как важнейшей составной части исторического и культурного наследия нашего общества, более адекватному восприятию в Китае духовной жизни современной России", - отмечает пресс-служба Кабинета министров РФ.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 04.07.2006 00:00:00