Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иудеи-«ортодоксы» просят полицию разрешить пасхальное жертвоприношение на Храмовой горе

09.03.2010 Группа представителей еврейских ультра-религиозных организаций обратилась в полицию Иерусалима с просьбой разрешить им провести обряд пасхального жертвоприношения на Храмовой горе. Об этом сообщает CNL-NEWS со ссылкой на «ZMAN.com» и сайт радиостанции «Аруц-7».

«Просим вас разрешить религиозным евреям совершить обряд пасхального жертвоприношения на Храмовой горе, - говорится в письме, отправленном на имя начальника Иерусалимского округа полиции генерала Аарона Франко. - Мы считаем, что имеем на это право, в соответствии с принципами свободы вероисповедания».

Между тем, очевидно, что в случае, если иудейское жертвоприношение будет совершено, мусульмане, чьи мечети Аль-Акса и Омара находятся в настоящее время на Храмовой горе, воспримут происшедшее как вызов. В таком случае будут неизбежны новые столкновения между арабами и евреями на религиозной почве.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.03.2010 00:00:00