Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Южной Корее с автобусов убрали атеистическую рекламу

16.02.2010 Атеистическая реклама была убрана с автобусов южнокорейской столицы Сеул из-за многочисленных жалоб протестантского населения. Рекламная кампания (стоимостью около 1500 евро) проводилась атеистической организацией «Антихрист».

На сеульских автобусах были написаны слова Эйнштейна: «Я не могу представить себе Бога, который награждает и наказывает Свои творения». Эта надпись вызвала возмущение корейских протестантов, и в транспортную службу Сеула было подано немало жалоб. В итоге рекламу убрали с автобусов.

Пресс-секретарь Христианского совета Южной Кореи Пак Сын Чул заявил, что никакого официального запрета рекламы не было. Преподобный Пак отметил при этом, что для организация «Антихрист» «клевета в адрес протестантских Церквей - привычное дело».

Названная организация заявила, в свою очередь, что запрет рекламы «противоречит свободе слова». Ранее глава движения Ли Чан Гён утверждал, что атеистическая кампания стала ответом на «агрессивное протестантское миссионерство».

Согласно переписи 2005 года, 40% жителей Южной Кореи - атеисты, около 23% - буддисты, 18,3% - протестанты и 10,9% - католики. Однако корейские протестанты, при своей относительной малочисленности, очень активны. В прошлом году в ходе опроса 81% буддистов заявили об «экспансии протестантизма» в стране.

Президент страны, Ли Мён Бак, также исповедует протестантизм. В связи с этим в корейской прессе высказываются предположения, что рекламная кампания «Антихриста» носит не столько антирелигиозный, сколько политический характер.

Apic / Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 16.02.2010 00:00:00