Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Марокко полиция арестовала 19 христиан и допрашивала их в продолжение 14 часов

15.02.2010 В небольшом городе Амизмиз (Amizmiz) марокканская полиция провела рейд в тех местах, где по ее данным местные христиане изучают Библию, и арестовала 18 марокканцев и одного гражданина США, сообщает агентство IDEA.

Среди арестованных не только взрослые, но и 5 детей в возрасте от 6 месяцев до 14 лет. Гражданин США депортирован из страны. Верующие были подвергнуты допросу, продолжавшемуся в течение 14 часов. Полиция конфисковала у них Библии, тексты песен, два компьютера, мобильный телефон и фотокамеру.

В рейде, проходившем 4 февраля, участвовало 60 полицейских.

Со слов очевидцев, арест санкционирован министром юстиции страны Мохамедом Насири (Mohammed Naciri), который решил «не допустить распространения иностранными миссионерами "евангелической веры" в мусульманской стране».

В Марокко государственной религией считается ислам. По данным агентства IDEA, в стране, насчитывающей примерно 32 млн. человек, 99 % граждан являются мусульманами, из них 90 % считают себя суннитами - последователями наиболее многочисленного направления в исламе.

В стране имеются также небольшие религиозные меньшинства из числа христиан и иудеев.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 15.02.2010 00:00:00