Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В ДТП на трассе Харьков-Киев погибли трое священников и четверо мирян, совершавших паломничество из Черновцов в Святогорскую Лавру

09.02.2010 В ДТП на трассе Харьков-Киев погибли три священника и четверо мирян.

Сейчас с телами погибших работают судмедэксперты, через несколько часов погибших перевезут в Покровский мужской монастырь Харьковской епархии, сообщает «Комсомольская правда - Украина».

ЧП произошло 8 февраля, около 21.00, на 397-м километре трассы Харьков - Киев, перед Чутово.

По предварительным данным ГАИ, грузовик DAF, который вез около 20 тонн груза в Полтаву, столкнулся с микроавтобусом «Мерседес-Бенц», сообщили в ГАИ Харьковской области. В результате все семеро пассажиров микроавтобуса погибли на месте. 5 человек при ударе вылетели из салона - людей буквально разбросало по дороге. Еще двоих в кабине водителя зажало под обломками металла.

В автобусе было четверо мирян и трое священников, они путешествовали из Черновцов в Святогорский монастырь, рассказал «Комсомолке» отец Михаил Кит. По его словам, представители Черновецкой епархии уже в пути в Харьков. «Вечером подъедут представители Черновецкой епархии, и мы передадим им тела, которые увезут на родину», - сообщил отец Михаил.

Единственный, кто не пострадал в аварии - 35-летний водитель грузовика. Его фуру при столкновении вынесло в посадку. Был ли он пьян, сейчас только выясняют - сразу же после ДТП водителя отвезли в наркологический центр, чтобы взять пробы крови.

Причину аварии устанавливает следствие. Но по предварительным данным, на встречную полосу выехал водитель грузовика.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.02.2010 00:00:00