Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Болгарский премьер встретился с Константинопольским Патриархом Варфоломеем

02.02.2010 30 января болгарский премьер-министр Бойко Борисов в ходе своего официального визита в Турцию встретился с Патриархом Константинопольским Варфоломеем I в его резиденции в стамбульском квартале Фанар.

Патриарх говорил о братских связях Болгарской Православной Церкви с Константинопольским Патриархатом, особенно подчеркнув свою любовь и уважение к Святейшему Патриарху Максиму. Он также подчеркнул добрососедские отношения своей Церкви с болгарской общиной Константинополя.

Болгарский премьер высказал пожелание: "Бог да ниспошлет нам мир на Балканах". Он рассказал, что правительство Болгарии стремится к тому, чтобы и православные граждане страны, и иноверцы пользовались полной религиозной свободой. Премьер подчеркнул, что правительство дорожит сотрудничеством Болгарской Православной Церкви.

Бойко Борисов намерен также в ближайшее время нанести визит Святейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу во время намеченного визита в Израиль.

Regions.ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.02.2010 00:00:00