Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Россию прибыл Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор

25.01.2010 24 января по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проездом в Омск в Москве находился Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор (Пулец).

В аэропорту «Шереметьево» высокого гостя встречали настоятель Подворья Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве протоиерей Алексий Ющенко, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, исполняющий обязанности секретаря ОВЦС по межправославным отношениям иерей Игорь Якимчук и сотрудник секретариата по межправославным отношениям ОВЦС А.Ю.Хошев.

В тот же день Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии отбыл в Омск, откуда начинается его нынешний визит в пределы Русской Православной Церкви.

Блаженнейший Митрополит Христофор будет находиться в России до 10 февраля 2010 года. 31 января он совершит Божественную литургию на Подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве. На 1 февраля намечено сослужение Предстоятелей двух Церквей в ходе торжеств по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Служба коммуникации ОВЦС МП / Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.01.2010 00:00:00