Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москву прибыл клирик Грузинской Православной Церкви для окормления грузинской паствы

13.01.2010 Архимандрит Вахтанг (Липартелиани) прибыл из Грузии в Москву для окормления грузинской диаспоры. Он будет совершать служение в столичном храме св. Георгия Победоносца в Больших Грузинах, сообщает сайт Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

В воскресенье, 10 января, по окончании литургии настоятель этого храма протоиерей Феодор Кречетов представил отца Вахтанга будущей пастве и зачитал рекомендательное письмо от Католикоса-Патриарха Илии, обращенное ко всем православным грузинам, проживающим в России.

Ранее в Тбилиси для пастырского окормления русскоязычных верующих в Грузии прибыл клирик Русской Церкви архимандрит Роман (Лукин). Он будет совершать богослужения в тбилисском храме в честь святого апостола Иоанна Богослова.

Официальное назначение священника Русской Церкви для окормления части жителей Грузии стало первым подобным назначением за последние десятилетия. Соответствующее решение в конце декабря 2009 года принял Синод Русской Православной Церкви.

Обмен "церковными послами" стал результатом переговоров между Предстоятелями двух Церквей.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.01.2010 00:00:00