Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Отец обратился в Христианство после убийства дочери исламистами

28.12.2009 Еще при жизни Анита Грюнвальд говорила, что ради того, чтобы отец поверил в Бога, она готова умереть.

После ее смерти от рук исламистов в Йемене ее отец, Виктор Грюнвальд, действительно обратился в Христианство.

В июне этого года 24-летняя Анита - по образованию медсестра, с опытом работы в Малави - отправилась вместе со своей кузиной в Йемен, чтобы работать в госпитале. А уже через две недели, 12 июня, их, учениц евангельской библейской школы, во время экскурсии захватили и расстреляли исламские экстремисты.

Девушка происходила из немецкой семьи, которая в 1970-ых переехала в Германию из Казахстана. Вместе с мамой, братьями и сестрами она была членом евангельского сообщества. Ее отец посещал служение и даже принимал участие в деятельности группы, но лишь для того, чтобы сделать приятное семье.

«Я готова умереть за то, чтобы папа поверил», - сказала когда-то Анита своей маме.

Сегодня Виктор Грюнвальд утверждает, что действительно обратился после смерти своей дочери. «Я начинающий верующий, хотя и знаю достаточно много», - говорит мужчина. «Порой бывают минуты сомнений, однако смерть не может быть концом. Я надеюсь снова увидеться с дочкой».

Milites Christi Imperatoris / Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.12.2009 00:00:00