Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Убит настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья прот. Александр Филиппов

23.12.2009 Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов убит во вторник вечером, 22 декабря.

Как сообщил руководитель управления информации подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев, убийство было совершено около 21.00 в подъезде дома, где проживал священник. По предварительной версии, отца Александра убили из хулиганских побуждений: на улице он сделал замечание злоумышленникам, справлявшим нужду в общественном месте, после чего те зашли за ним в подъезд и убили выстрелом из пистолета.

По словам Гильдеева, двое подозреваемых в совершении убийства уже задержаны по горячим следам. Ими оказались житель Подольска 1974 года рождения и житель Владимира 1981 года рождения. "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах в свою очередь сообщает о троих задержанных. Личности предполагаемых участников убийства не раскрываются.

Протоиерею Александру Филиппову было 39 лет. У него остались три несовершеннолетние дочери.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.06.2012 17:49:00