Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Красноярском крае трое сатанистов осуждены за ритуальное убийство

21.12.2009 Красноярский краевой суд приговорил к длительным срокам заключения трех молодых людей из Свердловской области, которые в марте этого года совершили ритуальное убийство.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры по Красноярскому краю, все трое осужденных принадлежали к молодежному течению «готов», увлекались сатанизмом и совершили преступление в ритуальных целях.

"В марте этого года трое жителей города Красноуфимска Свердловской области - два парня 17 и 18 лет, а также 16-летняя девушка - прибыли в поселок Нижний Ингаш Красноярского края. Познакомившись с местным жителем, они вместе с ним начали распивать спиртные напитки и в ходе общения с ним задумали убить его", - говорится в сообщении.

По материалам следствия, после совместного распития спиртных напитков молодые люди затеяли со своей жертвой ссору, а потом драку.

"Повалив его на землю, они нанесли мужчине множественные удары ногами и совковой лопатой по различным частям тела. В общей сложности они нанесли пострадавшему более 50 колото-резаных ран, причиняя жертве особые мучения и страдания", - отмечают в прокуратуре.

Несовершеннолетние при активном участии девушки еще живому человеку вырезали ножом на спине пентаграммы в виде пятиконечной звезды, заключенной в круг, с буквой "С" и перевернутыми крестами. Погибший скончался от обильной кровопотери, травматического и болевого шока.

Оказавшегося рядом свидетеля - хозяина дома, во дворе которого произошло убийство, - молодые люди также решили убить, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за первое преступление. Подростки схватили его и попытались задушить цепью, нанесли два ножевых ранения, причинив тяжкий вред здоровью. Однако мужчине удалось вырваться и спастись бегством, сообщает ведомство.

"Как было установлено в ходе судебного заседания, подсудимые не первый год увлекались сатанизмом. Втроем они неоднократно практиковали жертвоприношения, в ходе которых задушили и убили ножами несколько десятков кошек, произнося при этом ритуальные заклинания", - сообщает прокуратура.

Уже в ходе судебного заседания подсудимые, кроме девушки, признали в полном объеме свою вину в предъявленном им обвинении. Однако стороной обвинения были представлены достаточные доказательства, позволившие суду сделать однозначный вывод о виновности всех троих подсудимых.

Приговором суда 18-летний участник группы получил 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Второму участнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, девушке - 9 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание последние двое ввиду несовершеннолетнего возраста начнут в воспитательной колонии.

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.12.2009 00:00:00