Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит всея Америки и Канады Иона завершил свой визит в Россию

10.12.2009 В среду 9 декабря Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Иона (Паффхаузен) завершил свой архипастырский визит в храм св. вмц. Екатерины - Московское Представительство Православной Церкви в Америке. Об этом сообщает сайт храма св. вмц. Екатерины.

Во время визита в Москве, который он совершил специально для участия в торжествах по случаю 15-летия учреждения Представительство Православной Церкви в Америке в храме св. вмц. Екатерины, Митрополит Иона имел возможность сослужить и обстоятельно побеседовать со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, встретиться с несколькими иерархами Русской Православной Церкви, а также посетить и послужить в разных монастырях и храмах Москвы.

Сопровождал Его Блаженство в аэропорт и попрощался от имени Его Святейшества викарий Святейшего Патриарха епископ Дмитровский Александр. Также, настоятель Представительского храма архимандрит Закхей вместе с приходским духовенством, сотрудниками прихода и Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата сопровождали Митрополита Иону в аэропорт.

Перед отлетом, в знак благодарности за гостеприимный прием, Митрополит Иона преподнес в дар отцу Закхею серебряные чашу, блюдо и кувшин для литургического использования в храме св. вмц. Екатерины.

Воссылая благодарность Богу за его благословения, дарованные за время визита Митрополита Ионы, настоятель, духовенство и сотрудники храма св. вмц. Екатерины попрощались с Его Блаженством и помолились о его благополучном возвращении домой.

Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.12.2009 00:00:00